Добро пожаловать на форум Serjmin

Молдавский паспорт

Список форумов Форумы Молдавское гражданство

Описание: Полезные сведения о получении гражданства Молдавии. Этапы оформления. Клятва на верность Молдовы. История, культура, обычаи.
Модератор: superb

#161 sewa » 28.03.2016, 12:54

кассир писал(а):не может это повлиять, если у него есть молдавское гражданство. Молдова считает ПМР своей территорией.
Это хорошо. Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 4 часа 55 минут 4 секунды:
Сегодня узнал, что жители Харькова могут подавать документы только в Киев.
В обще консульство в Одессе принимает только Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области.
Это же написано на сайте "Консульство Республики Молдова в Одессе, Украина. Аккредитовано для Одесской, Николаевской и Херсонской областей"
sewa
Освоившийся
Освоившийся
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 1 год 2 месяца

#162 кассир » 29.03.2016, 22:50

вот еще изучите сайт. Возможно, вы сможете подать в Кишиневе или в территориальных подразделениях http://www.registru.md/ru/cetatenia-rm/termen-si-tarife
кассир M
Модератор
Модератор
Аватара
Лояльность: 54
С нами: 3 года 10 месяцев

#163 sewa » 30.03.2016, 21:00

Хорошо,почитаю. Спасибо
sewa
Освоившийся
Освоившийся
Аватара

#164 $ ST@ » 04.04.2016, 13:25

Добрый день! Прочитал форум, возник вопрос, получается, что требования к документам на подачу в консульства России и Украины разные? Или я что-то не так понял? Разъясните плиз...
$ ST@
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

#165 sewa » 04.04.2016, 23:07

$ ST@ писал(а):Добрый день! Прочитал форум, возник вопрос, получается, что требования к документам на подачу в консульства России и Украины разные? Или я что-то не так понял? Разъясните плиз...
Сравните какие документы нужно собрать в России и какие в Украине, сможете ответить на этот вопрос и поделится на форуме для других.
Могу точно ответить, что в 2-х разных консульствах, Киев и Одесса, документы отличаются, хотя не значительно, что меня очень удивило.
Скорее всего в России то же есть отличия.
sewa
Освоившийся
Освоившийся
Аватара

#166 Игорь Игорь » 10.04.2016, 12:31

фазан79, я сам родился в Молдавии
Игорь Игорь M
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев

#167 Posti Xosto » 24.05.2016, 09:38

Конечно у каждой страны свои нюансы по поводу гражданства и вообще иных правовых нюансов . И конечно парой именно консульская легализация нужна в первую очередь. Помогала знакомому с документами , делали легализацию вот тут http://www.primavista.ru/rus/services2/konsulskaya-legalizaciya . Пошли на уступки, сделали все быстро . Надеюсь , кому то поможет данная информация
Posti Xosto
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 1 год

#168 Elvira » 17.06.2016, 23:07

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста.Купила билет на Кипр с пересадкой в Греции.Оформила билет на Российский загран(живу в России).Если у меня есть молдавский биометрический паспорт,я выезжаю из России ,показывая на таможне Российский загран,а ,вьезжая в Грецию ,на их таможне и уже на Кипре я показываю Молдавский?!
Elvira
Новичок
Новичок
С нами: 11 месяцев 8 дней

#169 block » 19.06.2016, 15:33

Elvira писал(а):я выезжаю из России ,показывая на таможне Российский загран,а ,вьезжая в Грецию ,на их таможне и уже на Кипре я показываю Молдавский?!
А по другому не получится, рос-погранцам рос.паспорт, всем остальным - молдавский . Только паспорт показывают на пограничном контроле, таможня занимается оформлением грузов.
block
Пользователь
Пользователь
С нами: 2 года 1 месяц

#170 sewa » 02.07.2016, 08:19

block писал(а):Только паспорт показывают на пограничном контроле
Уточню. Это называется "паспортный контроль". Данное название одинаково на всех языках.
Elvira писал(а):Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста.Купила билет на Кипр с пересадкой в Греции.Оформила билет на Российский загран(живу в России).Если у меня есть молдавский биометрический паспорт,я выезжаю из России ,показывая на таможне Российский загран,а ,вьезжая в Грецию ,на их таможне и уже на Кипре я показываю Молдавский?!
Если Вы покажите, что у Вас 2 паспорта на Российской стороне, могут быть проблемы, так как двойное гражданство запрещено.
sewa
Освоившийся
Освоившийся
Аватара

#171 kot555 » 03.07.2016, 01:00

sewa писал(а):Если Вы покажите, что у Вас 2 паспорта на Российской стороне, могут быть проблемы, так как двойное гражданство запрещено.
Можете привести ссылку на закон в котором указано, что гражданам нашей Раши запрещено иметь 2-3-4 гражданства ? И второе , разделяйте понятие - двойное гражданство может быть при условии межгосударственного договора о взаимном признании гражданств . А наличие двух-трех и т.д. гражданств это совершенно другое юридическое понятие. Кстати в Рф с 2014 года при наличии второго гражданства нужно подать уведомление в УФМС лично или по почте о наличии вторго гражданства или внж. Говорю "из первых уст". Никаких запрещений в помине нет, не вводите людей в заблуждение.
kot555
Старожил
Старожил

#172 sewa » 03.07.2016, 19:41

kot555 писал(а):
sewa писал(а):Если Вы покажите, что у Вас 2 паспорта на Российской стороне, могут быть проблемы, так как двойное гражданство запрещено.
Можете привести ссылку на закон в котором указано, что гражданам нашей Раши запрещено иметь 2-3-4 гражданства ? И второе , разделяйте понятие - двойное гражданство может быть при условии межгосударственного договора о взаимном признании гражданств . А наличие двух-трех и т.д. гражданств это совершенно другое юридическое понятие. Кстати в Рф с 2014 года при наличии второго гражданства нужно подать уведомление в УФМС лично или по почте о наличии вторго гражданства или внж. Говорю "из первых уст". Никаких запрещений в помине нет, не вводите людей в заблуждение.

Фильтруй свои слова, Изучи не теорию, а то как все работает на практике. Изучи опыт реальных людей.
Не пиши ахинею, умник.
Ссылки и законы - теория, наивный ты.

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 5 секунд:
kot555 писал(а):
Можете привести ссылку на закон в котором указано, что гражданам нашей Раши запрещено иметь 2-3-4 гражданства ? И второе , разделяйте понятие - двойное гражданство может быть при условии межгосударственного договора о взаимном признании гражданств . А наличие двух-трех и т.д. гражданств это совершенно другое юридическое понятие. Кстати в Рф с 2014 года при наличии второго гражданства нужно подать уведомление в УФМС лично или по почте о наличии второго гражданства или внж. Говорю "из первых уст". Никаких запрещений в помине нет, не вводите людей в заблуждение.

А еще "умник" можем снять видео, я оператор. Ты на паспортном контроле в Москве положишь 2 паспорта, РФ и Молдавский, посмотрим реакцию и запишем. Выложу все в сеть без редактирования.

На будущее, таким наивным как ты, рекомендую проверить то что говорят с "первых" уст на практике, что бы не опозорится.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
К стате, для тех кто не согласен. Не нужно мне доказывать свою ахинею, просто поручитесь материально за тех кто последует вашему совету. А вот когда так стоит вопрос, "готов ли я поручится своими деньгами если направлю человека по ложному пути" то все прячутся в норку, желания ответить за свои рекомендации нет.
sewa
Освоившийся
Освоившийся
Аватара

#173 kot555 » 04.07.2016, 17:27

sewa писал(а):Фильтруй свои слова, Изучи не теорию, а то как все работает на практике. Изучи опыт реальных людей.
Я с тобой вроде на брудершафт не пил и называл исключительно на "вы". Базар фильтруй сам и людям лапшу на уши вешать не надо, пустобрёх. Я тебя попросил опросил аргумент - ссыль на закон РФ о запрещении второго-третьего и т.д. гражданства, вместо неё много бла-бла на пустом месте. Я лично носил второй паспорт в УФМС и подавал уведомление о втором гражданстве - никто даже не хрюкнул. На паспортном контроле в Масквабаде погранцы могут хоть усратцца в своей будке, но закона запрещающего гражданину Рфии иметь хоть 10 гражданств НЕТ. Есть требование с 2014 года подать уведомление - ссылку на закон я тебе привел : https://rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html - читай и извилиной шевели, если есть закон подать уведомление о втором гражданстве какое может быть запрещение , практик хренов ?
желания ответить за свои рекомендации нет.

Я в любой момент отвечу за то что написал. Личный реальный опыт - второй паспорт не раз показывал, когда спрашивали почему визы в загране нет. Смотри,мой практикующий необразованный молдавский гражданин, ты выезжаешь в ЕС из масквы а в твоем рассейском загране нет визы, ты что погранцам покажешь , фото кабаева ? Или огородами будешь в Европу пробираццо ? ))) И еще - Что сделают рассейские погранцы увидев у тебя молдованский пашапорт если запрещающих законов нет ? ))
Есть только одно обстоятельство - если ты получил гр-во РФ как гражданин Молдовы , то по закону должен отказаться от предыдущего гражданства, иначе рассейское гр-во анулируют нахрен. НО обычных граждан Рф это никак не касается.
kot555
Старожил
Старожил

#174 sewa » 04.07.2016, 23:58

kot555 писал(а):
sewa писал(а):Фильтруй свои слова, Изучи не теорию, а то как все работает на практике. Изучи опыт реальных людей.
Я с тобой вроде на брудершафт не пил и называл исключительно на "вы". Базар фильтруй сам и людям лапшу на уши вешать не надо, пустобрёх. Я тебя попросил опросил аргумент - ссыль на закон РФ о запрещении второго-третьего и т.д. гражданства, вместо неё много бла-бла на пустом месте. Я лично носил второй паспорт в УФМС и подавал уведомление о втором гражданстве - никто даже не хрюкнул. На паспортном контроле в Масквабаде погранцы могут хоть усратцца в своей будке, но закона запрещающего гражданину Рфии иметь хоть 10 гражданств НЕТ. Есть требование с 2014 года подать уведомление - ссылку на закон я тебе привел : https://rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html - читай и извилиной шевели, если есть закон подать уведомление о втором гражданстве какое может быть запрещение , практик хренов ?
желания ответить за свои рекомендации нет.

Я в любой момент отвечу за то что написал. Личный реальный опыт - второй паспорт не раз показывал, когда спрашивали почему визы в загране нет. Смотри,мой практикующий необразованный молдавский гражданин, ты выезжаешь в ЕС из масквы а в твоем рассейском загране нет визы, ты что погранцам покажешь , фото кабаева ? Или огородами будешь в Европу пробираццо ? ))) И еще - Что сделают рассейские погранцы увидев у тебя молдованский пашапорт если запрещающих законов нет ? ))
Есть только одно обстоятельство - если ты получил гр-во РФ как гражданин Молдовы , то по закону должен отказаться от предыдущего гражданства, иначе рассейское гр-во анулируют нахрен. НО обычных граждан Рф это никак не касается.

Я бы с тобой и пиво не пил бы, не говоря о большем, тем более я стандартной ориентации, а ты я вижу с мужиками на брудершафт практикуешь.
Ты же по себе не ровняй. Это ты такой "борзый" и готов глотку всем перегрызть, а что если это девушка, женщина, одна или тем более с двумя детьми и т.д. Желание простое, "спокойно и по быстрее" приехать туда - куда едешь и доказывать всякую хрень погранцам нет желания и сил. Вот тут и включи мозги. Походу дела ты с такой практикой не знаком и далек от названия "семьянин".
Если ты не понял, я практик, а не теоретик, мне плевать на то, что пишут, я вижу как действуют. Законы есть писаные, есть не писанные. Так вот в жизни работают больше не писанные законы, на которые ссылок нет
sewa
Освоившийся
Освоившийся
Аватара

#175 kot555 » 05.07.2016, 00:12

sewa писал(а):Желание простое, "спокойно и по быстрее" приехать туда - куда едешь и доказывать всякую хрень погранцам нет желания и сил.
Всякую хрень ? Это как ты выражаешься "хрень" - твои законные права за которые не жалко и глотку перегрызть ибо на этом стоит любой государство и даже такое как наша Раша. Любой погранец - это мелкий чиновник которого так же вздрючит начальство если он будет пороть отсебятину, нарушать эти законы . Огласки они не любят и когда видят, что Человек свои права знает бздят и сливаются - 100%. Нет запрещения иметь хоть десяток гражданств - это все погранцы знают, а берут на понт и испуг лохов, которые всего бояццо всилу своего рабского менталитета и отсутствия элементарных юридических познаний. Знание - сила, читай законы и будет тебе счастье. А иметь хоть десяток гражданств не запрещено - главное иметь уведомление, о чем в законе дословно написано..
kot555
Старожил
Старожил

#176 sewa » 05.07.2016, 00:58

kot555 писал(а):
sewa писал(а):Желание простое, "спокойно и по быстрее" приехать туда - куда едешь и доказывать всякую хрень погранцам нет желания и сил.
Всякую хрень ? Это как ты выражаешься "хрень" - твои законные права за которые не жалко и глотку перегрызть ибо на этом стоит любой государство и даже такое как наша Раша. Любой погранец - это мелкий чиновник которого так же вздрючит начальство если он будет пороть отсебятину, нарушать эти законы . Огласки они не любят и когда видят, что Человек свои права знает бздят и сливаются - 100%. Нет запрещения иметь хоть десяток гражданств - это все погранцы знают, а берут на понт и испуг лохов, которые всего бояццо всилу своего рабского менталитета и отсутствия элементарных юридических познаний. Знание - сила, читай законы и будет тебе счастье. А иметь хоть десяток гражданств не запрещено - главное иметь уведомление, о чем в законе дословно написано..

Больше мне нечего тебе сказать. Одно понятно без слов "подрастешь - поймешь", с возрастом все станет на свои места. Грызи если грызется.
sewa
Освоившийся
Освоившийся
Аватара

#177 kot555 » 05.07.2016, 17:16

sewa писал(а):Одно понятно без слов "подрастешь - поймешь", с возрастом все станет на свои места.
)) Возраст тут не при чём, просто если ты лох и терпила , не знаешь свои элементарные права, всю жизнь будешь прятать второй паспорт в трусы и бояццо всех мелкосраких тупых чиновников вроде необразованных погранцов или гиббонов, которые всегда ищут повод придраться к пугливому лошку и поиметь с него бабло. Кстати меня в СА, Дима Язов призывал (если знаешь кто это) - это насчет возраста.
kot555
Старожил
Старожил

#178 alvarez » 15.07.2016, 11:11

Здравствуйте!
Сколько времени (хотя бы примерно) проходит от подачи доков в консульство до собственно получения молдавского паспорта? Понятно, что у всех по-разному, но какие-то более или менее сроки наверное соблюдаются. Насколько я понимаю, эти сроки меньше, чем при получении румынского паспорта? Так ли это?

Добавлено спустя 46 минут 59 секунд:
Также хочу спросить по документам на подачу на молдавский паспорт.
Они чем-то отличаются от подачи на румынский?
Насколько я понял, на румынский следующий пакет доков:
1) Мой внутренний паспорт, загранпаспорт, мое СОР
2) СОР отца , СОР матери, СОБ родителей.
3) Архивная выписка СОР деда.
Паспорт собираюсь делать по деду, который родился в Молдавии, а затем переехал в Украину. Его СОР не сохранилось.
Как я понимаю, нужно брать архивную выписку СОР деда. Где ее брать? Он родился в Молдавии, а умер в конце 60-х в Украине. Значит, как я понимаю, свид. о смерти я могу получить в нашем местном Загсе, но ведь в этом свидетельстве, насколько я знаю, не указывается место рождения? Или, если данные о месте рождения сохранились, можно попросить их указать в свид. о смерти? В этом случае уже архивная выписка СОР деда не нужна, т.к. данные о месте рождения есть или все-таки нужна?
Если все-таки СОР деда понадобится, то можно ли взять архивную выписку в местном украинском Загсе или нужно будет ехать в Молдавию или делать запрос?
4) Архивная выписка СОР бабушки.
Нужно ли ее СОР, если она не молдаванка, родилась в Украине и никакого отношения к Молдавии не имеет? Ее СОР у меня нет.
5) Архивная выписка о браке деда и бабушки.
СОБ деда и бабушки не сохранилось. Могу ли я или моя мама сделать запрос в нашем местном Загсе?
6) справки о несудимости (местная и молдавская).

На молдавский то же самое или нет? Заранее благодарен за ответ.
alvarez
Новичок
Новичок
С нами: 10 месяцев 10 дней

#179 sewa » 15.07.2016, 19:36

Обалдеть. У меня столько же вопросов в голове. Много документов утеряны, нужно собрать все, это время, деньги, а после подачи не известно, как лотерея. Я склоняюсь к услугам специалистов. Кто сможет подсказать, к кому обратится и сколько стоит.
К примеру. Мать украинка, отец, молдаванин. Дед молдаванин, бабка русская. Мать и отец в разводе. На данный момент мать во втором браке.
Фамилия матери до моего рождения девичья, после рождения по первому мужу и в моем СОР ее фамилия в замужестве, сейчас фамилия по второму мужу.
СОРБ с первым мужем утрачено. СОР отца утрачено.
На данный момент есть
СОР мое
СОБ мое
Внутренний паспорт
Загран паспорт
Справка о не судимости
Фото 3,4
СОР матери
СОР деда
СОБ деда
Необходимо найти:
СОР отца
СОБ или СОРБ отца
sewa
Освоившийся
Освоившийся
Аватара

#180 $ ST@ » 21.07.2016, 06:58

sewa писал(а):Обалдеть. У меня столько же вопросов в голове. Много документов утеряны, нужно собрать все, это время, деньги, а после подачи не известно, как лотерея. Я склоняюсь к услугам специалистов. Кто сможет подсказать, к кому обратится и сколько стоит.
К примеру. Мать украинка, отец, молдаванин. Дед молдаванин, бабка русская. Мать и отец в разводе. На данный момент мать во втором браке.
Фамилия матери до моего рождения девичья, после рождения по первому мужу и в моем СОР ее фамилия в замужестве, сейчас фамилия по второму мужу.
СОРБ с первым мужем утрачено. СОР отца утрачено.
На данный момент есть
СОР мое
СОБ мое
Внутренний паспорт
Загран паспорт
Справка о не судимости
Фото 3,4
СОР матери
СОР деда
СОБ деда
Необходимо найти:
СОР отца
СОБ или СОРБ отца
И в чем у вас проблема собственно? Обратится к специалистам стоит немалых денег, да и вопрос к кому обратиться, по меньшей мере, странно звучит, учитывая, что вы находитесь на форуме одного и этих самых специалистов. Восстановить утраченные документы проще простого через ЗАГС (РАГС) по месту вашего жительства! Справку о несудимости, рановато получили, так как не все документы есть на руках, а справку лучше в последний момент получать, так как она имеет срок действия.
$ ST@
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Молдавское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость