Добро пожаловать на форум Serjmin

Передвижение с румынским паспортом через границу

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

• 1

#101 Nb1503 » 18.07.2016, 07:50

sewa писал(а):
Nb1503 писал(а):Nb1503
Спасибо за комментарий.
Узнал, что он пока не заплатил 100€, пока думает стоит ли? Оказывается у его жены, молдавские корни по отцу. Отец и дед всю жизнь прожили в Тирасполе. Поэтому решает, делать законное Молдавское гражданство и ждать объединения Молдавии с Румынией или делать фиктивное Румынское.
Я сегодня просидел на форумах, ища для него информацию и выяснил. Объединения ожидается к 2018. Если сделать фиктивное Румынское, то параллельно сделать настоящее молдавское не возможно, будут не состыковки. Просидев на http://1h2.ru/viewforum.php?f=11 узнал, что Румынское гражданство получается двумя путями, через суд и через ЗАГС. Как в первом, можно отменить или пересмотреть решение судьи и аннулировать гражданство, так и во втором можно докопаться в каком ЗАГСе сделана архивная выписка, если запрос придет с центрального ЗАГСа. Если гражданство отменят по причине "липы", могут завести дело по причине мошенничества. Это в свою очередь может повлиять на репутацию при оформлении законного молдавского гражданства. Так же деньги немалые уплаченные за Румынское фиктивное гражданство не вернуть.
Понял что так мутить это полная глупость. Что скажите?
Склоняюсь к тому, что его жена должна сделать молдавское гражданство, а он получит ВНЖ.

А откуда информация о присоединении? Три недели назад была в Молдове, провела там, собирая документы, три недели и могу сказать, что страна не очень расположена включаться куда-либо. В Молдове, на самом деле, далеко не все имеют румынский паспорт, что мне поначалу показалось диким - иметь возможность и не использовать ее?! Но так и есть. Румынов там не очень любят. Но, думаю, присоединение - это вопрос времени. К этому все и идет, но когда - не вполне ясно.
С молдавским гражданством небольшая неприятность. Язык знать надо. Мне предлагали оформить молдавское. И никаких документов предков не понадобилось бы, поскольку родилась в Молдове. Но место рождения, можно сказать, случайное, поскольку и родители и я всю жизнь жили в России. Соответственно, молдавского я не знаю, и собеседование пройти вариантов нет. С другой стороны, для общения с консулами на румынской присяге все равно язык учить придется. Так что, знание языка - опция, необходимая в любом случае. Учу. Для себя выбрала румынский вариант потому, что нужен именно европейский паспорт. Поэтому гражданство Молдовы просто лишнее звено. В страну мечты - Японию- с паспортом Румынии на 90 дней без визы въехать можно. Гражданину РФ индивидуальную визу в страну восходящего солнца получить нереально.
Если в Вашем случае цель - работа в Европе, а после присоединения возможность такая появится, лучше все же не рисковать с фальшивками. Все же румыны не совсем глупы, чтобы не понимать, что такого количества потомков, которые заявляют о предках на бывших территориях, не смогли бы произвести и кролики. Поэтому проверят. И будет неприятно. Лучше действовать законно. Пусть и медленно - пока язык подучите, пока корни проясните, но уже без сомнений.
В среднем, румынское гражданство через полтора года, молдавское - через полгода. Следовательно, есть год для решения вопросов перед подачей документов. А там, глядишь, и соединятся страны.
Не знаю ситуацию и поэтому со своей колокольни судить сложно, но я всегда за наименьшую нервотрепку и с минимальным негативом. Румыния может получиться, а может и нет. И если нет, получить гражданство другой страны впоследствии может быть весьма проблематично.
Написала много, сумбурно, и, конечно, решать не мне, но я бы с такими шансами с Румынией играть не стала. Риск есть и последствия могут быть плачевными.
Лучше не спешить, оформить молдавское и ждать. В данном случае ведь речь идет не только о претендентах на получение паспорта, но и об их потомках. Стоит ли рисковать будущим и пытаться ловить журавля в небе, если можно иметь синицу в руках?
Вот как-то так.
Nb1503
Освоившийся
Освоившийся
Лояльность: 1
С нами: 1 год 7 месяцев

#102 Kakoitakoi » 16.08.2017, 11:13

На сайте прочел инфу о возможности безвизовой поездки в Канаду, США, Н. Зеландию -- это правда???
Kakoitakoi
Новичок
Новичок
Лояльность: 0
С нами: 3 месяца 29 дней

#103 Darkspider » 22.08.2017, 17:07

Новая Зеландия безвиз давно, единственное пограничники имеют право провести интервью в случае если у них возникают дополнительные вопросы, что нужно учитывать. Канада безвиз с 1 декабря. США пока идут переговоры, но сроков их успешного завершения нет. Хотя есть основания полагать, что в обозримом будущем он будет.
Darkspider
Пользователь
Пользователь
С нами: 4 года 4 месяца

C Украины в Европу

#104 kosmos78 » 07.10.2017, 19:31

Доброго времени суток. Я нуб пока что в вопросах пересечения границы и прошу помочь разобраться как мне быть. Нахожусь в Украине, хочу поехать в Чехию и тут стал вопрос как выехать, ведь я в Украину еще не заезжал как румын( паспорт загран чист). Допустим, я хочу поехать через Польшу, то украм митникам я показываю укр. загран,( но они скажут что визы нет, как быть) и потом полякам румынский. Это мне так советуют. Или легче сначала поехать в Румынию, а оттуда куда угодно. Но опять же нужна виза, чтобы попасть в Румынию как украинец. Что делать?
kosmos78
Новичок
Новичок
С нами: 2 месяца 7 дней

#105 Akon Angelo » 28.11.2017, 00:33

Получил загран паспорт Румынский годовой.
Хочу ехать в Германию работать.

Паспорт чистый еще его не использовал нахожусь в Украине.
Как правильно лучше пересечь Украинскую и Польскую границу, подскажите помогите ребята ломаю голову. И как вернуться потом обратно чтобы не было проблем.
Akon Angelo
Новичок
Новичок
С нами: 17 дней 5 часов

Пред.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя