Добро пожаловать на форум Serjmin

Подача досара. Что? Где? и Как?

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

#81 Serjmin » 11.02.2015, 23:10

ИНФО: В территориальных бюро АНК начали выдавать нормальные номера на подаче.Вернули им базу.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 4 года 5 месяцев

#82 kleaksa » 27.03.2015, 22:31

Я с румынским гражданством решил попробовать и помочь моим друзьям из Черновцов и Львова (корни имеются) подготовить все документы в Молдавии.
Итог - у ребят приняли документы в Сучаве (Изначально сунулись в Яссы - но там в тот день была очередь)
У ребят с языком 0 )) Никто лишних вопросов не задавал, все было предельно просто )
Это я к чему - (не рекламы ради, я вообще этим не занимаюсь) - подачу досара (а также получение всех документов, и булетина с пропиской) можно делать через Кишинев. И это работает.
Многие говорят что распотраняется на молдаван только, но это не так. )
Дерзайте и все у вас получится )
kleaksa
Новичок
Новичок
Лояльность: 0
С нами: 2 года 8 месяцев

#83 block » 11.04.2015, 01:39

Сдавал на март в Яссах - просто жуть. С 6 утра на ногах ,два часа на улице, потом регистрация запускали по 5 чел и до 14:00 в подвале...Подавало человек сто.. 99% молдаван. Номер досара сразу нормальный дали... Кстати кто знает - при пересечении границы из Молдовы в Румынию, докопались вроде чего это вы с финским шенгеном в Румынию ? Бамажку в будке заполнили фио и адрес.. подпись. На обратном пути тоже замахали - но узнали, что бумажка написана, отштамповали. Главное так и не понял что не так...мои молдавские друзья тоже не поняли...
block
Пользователь
Пользователь

#84 camomile » 11.04.2015, 10:52

block писал(а):Сдавал на март в Яссах - просто жуть. С 6 утра на ногах ,два часа на улице, потом регистрация запускали по 5 чел и до 14:00 в подвале...Подавало человек сто.. 99% молдаван. Номер досара сразу нормальный дали... Кстати кто знает - при пересечении границы из Молдовы в Румынию, докопались вроде чего это вы с финским шенгеном в Румынию ? Бамажку в будке заполнили фио и адрес.. подпись. На обратном пути тоже замахали - но узнали, что бумажка написана, отштамповали. Главное так и не понял что не так...мои молдавские друзья тоже не поняли...
я думаю что румыния пока не в шенгене то по=этому на границе к вам и предрались по поводу финского шенгена, по-моему шенген визами проезжать можно как транзитом
camomile
Пользователь
Пользователь
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

#85 block » 11.04.2015, 11:37

Возможен транзит через территорию Румынии без визы в течение 5 дней для следущих лиц:
- имеющие краткосрочные, долгосрочные визы или вид на жительство в Болгарии или на Кипре,
- имеющие все виды виз или вид на жительство стран Шенген ,
- имеющие вид на жительство в Швейцарии и Лихтенштейне,
Внимание:
1.безвизовый транзит через Румынию должен быть строго в период действия вышеуказанных документов.
2. лица, транзитирующие через Румынию, должны иметь при себе документы, подтверждающие цель поездки и средства для поездки.
http://visa-spb.ru/catalogue/country/369/
block
Пользователь
Пользователь

• 1

#86 Axm » 17.08.2015, 16:39

Объявление с сайта ANC:

Ca urmare a numărului crescut de cereri depuse în ultimele luni la Birourile teritoriale şi raportat la efectivul de personal existentt, vă aducem la cunoştinţă că începând cu data de 14 august 2015, Birourile teritoriale Iaşi, Suceava şi Galaţi pot înregistra pot înregistra un număr maxim de 50 de dosare zilnic/funcţionar.

În perioada 17-31 august 2015 programul de lucru cu publicul pentru depunere şi înregistrare dosare la sediul Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie din Municipiul Bucureşti, strada Smârdan nr. 3, sector 3 este în fiecare zi de luni până vineri, între orele 09.00-12.30; 13.30-17.00.

Перевод:

В результате увеличения числа досье, поданных в последние месяцы в территориальных отделах и исходя из имеющегося штата сотрудников, доводим до вашего сведения , что начиная с 14 августа 2015 года, территориальные отделения в Яссах, Сучаве и Галац могут зарегистрировать максимум 50 досаров в день (тут не ясно - всего? или по 50 - каждый работник сможет регистрировать?).

С 17 по 31 августа 2015 режим работы ANC (а именно- регистрация досаров) в Бухаресте, на ул. Smârdan 3, сектор 3 будет- каждый день с понедельника по пятницу с 09.00-12.30; 13.30-17.00.
Axm
Ветеран
Ветеран
С нами: 2 года 6 месяцев

#87 Корниенко Валерий » 19.10.2015, 10:33

Serjmin, Serjmin, Сколько стоит румынский паспорт: Украинец без рум. корней
Корниенко Валерий
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года 1 месяц

#88 Serjmin » 19.10.2015, 23:05

Корниенко Валерий писал(а):Serjmin, Сколько стоит румынский паспорт: Украинец без рум. корней
Если у вас нет корней то мы не сможем вам помочь.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 4 года 5 месяцев

#89 Игорь Игорь » 15.11.2015, 09:52

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Я гражданин России, дед родился в Приднестровье Рыбнинский р-он с.Ботучень в 1920 году. Имею ли я право на получение гражданства Румынии в следствии признания?
Игорь Игорь M
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года

Подача документов на гражданство в Яссах

#90 Victor » 09.12.2015, 20:06

Здесь на форуме есть информация о подаче док-ов в Яссах еще весной - А в настоящее время кто-то подавал в Яссах - собираюсь в ближайшее время поехать для сдачи. Спасибо.
Victor
Новичок
Новичок
Лояльность: 1

#91 Sinitsin Artem » 11.12.2015, 22:18

Привет всем. У меня такой вопрос, в досаре перед подачей заметил две ошибки - опечатки, посредник исправил и дописал правильной вариант ручкой. Говорит, что не страшно. То же сказала и сотрудница, что главное что там печатка стоит. Могут ли отказать в рассмотре дела из за Этого?
Sinitsin Artem
Новичок
Новичок
Аватара

#92 Eva » 02.02.2016, 03:59

Serjmin писал(а):ИНФО: В территориальных бюро АНК начали выдавать нормальные номера на подаче.Вернули им базу.

в Сучаве в конце ноября получила номер 5-значный номер, начинается с 69
формат
Nr. 69ХХХ
дата подачи отдельной строчкой в формате дд.мм.гг

это мой финальный номер или ждать нового?

заранее благодарю
Eva
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 10 месяцев

#93 Nb1503 » 01.06.2016, 14:15

Доброго дня, будущие сограждане!
Предлагают из Кишинева ехать подавать не в Яссы, а в Галац. Есть ли принципиальная разница, где сдавать?
Nb1503
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 1 год 7 месяцев

#94 kot555 » 01.06.2016, 17:16

Eva писал(а):это мой финальный номер или ждать нового?
Нормальный номер, локальные другие были. Сейчас везде сразу общий дают.
kot555
Старожил
Старожил

#95 Nb1503 » 01.07.2016, 16:07

Подала в Яссах 01.07.2016. Пару недель назад ввели новшество - запись через сайт, так называемое, программирование. Когда в 8 утра приехала из Кишинева и увидела толпу, испугалась. Но сотрудники быстро навели порядок - первыми проходят по спискам запрограммированные и уже потом, если будет время, по спискам пойдут неорганизованные граждане. Меня запрограммировали в компании, в которой получала казиер и заказывала поездку. Принимают по записи 100 человек в день.
Язык не знаю, догадывалась интуитивно. Пока ходила делать копии штампа о прибытии, прошла моя очередь. Сначала не разобралась в толпе, но когда увидела, что в кабинет зашла девушка, записанная через десять человек после меня, просто встала у двери и зашла. Сотрудники проверяют списки. Кстати, о копиях, может, кому пригодится. Их делают в комнатушке, которая вроде как в подземном бункере)). Если стоите и здание от вас слева, то справа заборчик, а за ним то ли паркинг подземный, то ли еще что. Спуститесь по асфальту, увидите. На одном листе делают копию страницы с фото и визы. Стоимость 80 румынских копеек. Тут же парнишка сделает в бумажке дырки и проверит расположение документов в досаре. Это удовольствие 1,80.
Зашла в кабинет, поздоровалась по-румынски. В комнате три стола, но работают только за двумя. Когда сотрудница что-то спросила по-румынски, на английском ответила, что только начала учить язык. Улыбнулась и больше вопросов не задавала. Оригиналы я сразу выложила на стол. И правильно сделала, смотрели. Досар проверяли трое разных, называющих себя специалистами, граждан. Сотрудница все перебрала и по своему разместила. Все молча, без недовольства. Максимум минут пять.
Номер досара без малого 58000.
Nb1503
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 1 год 7 месяцев

#96 Juliana » 21.07.2016, 09:18

Всем привет! Помогаю получить румынский паспорт!(Черновцы) Пишите на почту! [email protected]
Juliana
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 4 месяца

#97 Ангел » 04.08.2016, 16:46

Здравствуйте, подскажите кто подавал из украины. я собрала весь пакет документов. у меня почти все документы (оригиналы и заверенные копии) из молдовы, а остальные укр документы( мамино свид о рожд, укр внутр паспорт и загран) переводила на рум яз. но я гражданка украины. Могут ли прикопаться при подаче что разные государства заверяли документы? вчера поехала в киев в консульство подавать документы, но консул будет с 1 сент. А тот с кем я говорила по румынски, наорал на меня, что я плохо его понимаю. я учу несколько месяцев его. сказали что с консулом будет собеседование на рум яз. я не хочу тянуть до сентября и проходить собеседование на рум яз, не уверена что пройду. может ли кто подсказать человека с кем поехать в ясы и решить все это с кем то без знания языка? мне нужен надежный проверенный человек, кто может знает, пишите

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Еще вопрос, могут ли быть проблемы, если у меня нет свид о рождении прадедушки, который родился в 1910 году, а архив в окнице в молдове начинаеться с 1912 года. но свид о рождении прабабушки есть (1920г р), и о смерти и о браке с прадедушкой. кто знает помогите.
Ангел
Новичок
Новичок

#98 Мила » 12.08.2016, 19:34

Добрый вечер!
Подскажите кто сталкивался с фирмой MyEuroPassport? Какие отзывы.
Спасибо.
Мила
Новичок
Новичок

#99 АндрейП » 22.08.2017, 16:23

myeuropassport.com профессионалы не поспоришь. Только никак не в оформлении гражданства, а по разводу людей.мы с супругой заплатили 5 тысяч вместо гражданства получили сплошную нервотрепку больше ничего. Начитались отзывов хороших на их сайте и подумали что нормальная компания. А оказалось совсем наоборот.
АндрейП
Новичок
Новичок
С нами: 3 месяца 23 дня

#100 maxim555 » 06.10.2017, 14:55

а в чем заключалась проблема? можно в личку.
И решили вы на сегодняшний день этот вопрос?
maxim555
Новичок
Новичок
С нами: 2 месяца 8 дней

Пред.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость