Добро пожаловать на форум Serjmin

Паспорт Гражданина Румынии

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

#141 Zasalex » 09.04.2015, 16:17

Добрый день!сегодня вышел в приказе ура!!подскажите почему дочка не вышла?дочке 3года.подавал документы и на нее.но приказ почему-то вышел только на меня?
Zasalex
Новичок
Новичок
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев

#142 madson » 09.04.2015, 18:07

добрый день дочь автоматом получит гражданство - её укажут в сертификате о гражданстве ( у меня так было)
madson
Пользователь
Пользователь
С нами: 2 года 8 месяцев

#143 superb » 09.04.2015, 18:44

Zasalex писал(а):Добрый день!сегодня вышел в приказе ура!!подскажите почему дочка не вышла?дочке 3года.подавал документы и на нее.но приказ почему-то вышел только на меня?
Поздравляю. Рассажите сколько прошло времени с дня подачи? Где подавались?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Natalka писал(а):От клятвы до получения свидетельства (я все необходимые доки сдала в тот же день после клятвы) прошло все полтора месяца.

Значит штамп о разводе ставит не надо в свидетельсиво о рождении и можно подавать доки на паспорт ?
Да
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

#144 Zasalex » 09.04.2015, 20:11

Спасибо,ждал год и семь месяцев подавался в Кишиневе.
Zasalex
Новичок
Новичок

#145 superb » 09.04.2015, 20:24

Zasalex писал(а):Спасибо,ждал год и семь месяцев подавался в Кишиневе.
Не плохой показатель. Как в Кишинёве с записью на присягу?
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#146 Zasalex » 09.04.2015, 20:59

Брат двоюродный ждет месяц.
Zasalex
Новичок
Новичок

#147 Natalka » 10.04.2015, 06:44

А мне повезло. Пришла в пятницу записываться на присягу и сразу выдали талончик на вторник (всего-то 5 дней).
Собирают группами, по 80-120 человек на точное время, указанное в талончике (приходите раньше на полчаса,так как очередь на перекличку,подпись пока поставите...и ровно в назначенное время начинается торжественная часть).
Приходим красивыми и нарядными !!! И все будет хорошо ! :smile:
Natalka
Новичок
Новичок

#148 camomile » 10.04.2015, 08:03

Natalka писал(а):А мне повезло. Пришла в пятницу записываться на присягу и сразу выдали талончик на вторник (всего-то 5 дней).
Собирают группами, по 80-120 человек на точное время, указанное в талончике (приходите раньше на полчаса,так как очередь на перекличку,подпись пока поставите...и ровно в назначенное время начинается торжественная часть).
Приходим красивыми и нарядными !!! И все будет хорошо ! :smile:
а где Вы сдавали присягу и делали СОР, в каком городе?
camomile
Пользователь
Пользователь
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

#149 Natalka » 14.04.2015, 06:39

Все оформлялось в Кишиневе.
Natalka
Новичок
Новичок

#150 necovi4 » 14.04.2015, 22:57

Собственно возник вопрос. Есть полный пакет документов для подачи на Гражданство Румынии. Но нет прописки в Украинском паспорте. Посредники мне говорят, что документы не примут, так как некуда будет присылать корреспонденцию из Румынии. Но у меня есть листок отбытия, где указано, куда я хочу прописаться. Если перевести этот листок на Румынский и отправить с пакетом документов. Как думаете прокатит ?
necovi4
Новичок
Новичок

#151 Ковальчук Танюша » 15.04.2015, 12:34

добрый день. скажите,сколько сейчас ждут от подачи до приказа, и как сейчас происходит процедура информирования об выходе приказа,шлют ли письма домой (знаю,что в прошлом году не слали), где можно смотреть выход приказов и могу ли я сама посмотреть ,или напрягать адвоката. спасибо. жду ответа
Ковальчук Танюша
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев

паспорт гражданина Румынии

#152 Natalka » 18.04.2015, 20:09

Обязательно пришлют приказ заказным письмом по указанному вами адресу.
В посольство вы приходите с подлинником этого приказа в течении 3-х месяцев и записываетесь на клятву.
Natalka
Новичок
Новичок

#153 superb » 18.04.2015, 20:18

Natalka писал(а):Обязательно пришлют приказ заказным письмом по указанному вами адресу.
В посольство вы приходите с подлинником этого приказа в течении 3-х месяцев и записываетесь на клятву.
В Украине эти письма не доходят!
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#154 Pavel » 20.04.2015, 09:47

Здравствуйте!
Я подал документы для получения гражданства.
Оно мне нужно для работы в Евро.
Работать и проживать в Румынии не планирую.
У меня есть сын, ему 1 год. Хотел бы ему автоматически сделать все необходимые документы.
Языка я не знаю.
Скажите, пожалуйста, что происходит дальше?
Какие документы мне нужно будет сделать?
Нужен ли рум. язык и если нужен, то на каком уровне?
Спасибо
Pavel
Новичок
Новичок

#155 kot555 » 20.04.2015, 18:24

У меня есть сын, ему 1 год. Хотел бы ему автоматически сделать все необходимые документы.
У меня такая же ситуация. Как мне сказали, раньше дети автоматом получали гражданство и попадали в сертификат. Но в связи с какими-то махинациями с гражданством, позже стали детей оформлять дополнением к досару ( перевод и копия сор ребенка + нотариально заверенное и перевод разрешения от матери и отца на румынское гражданство. Инфа не точная - буквально услышал по дороге из Бухареста. Надо уточнять.
Кто из присутствующих на форуме делал гражданство детям, отзовитесь ? Как все происходило ?
На присягу много не надо. Но вы должны понимать текст присяги , назвать свое имя , ответить на пару простейших вопросов. Подписаться на латинице.
Но ежу понятно, что язык учить нужно, даже если не собираешься жить ,хотя бы на уровне А2 - Пара сотен слов и фраз и чем лучше знаешь, тем лучше.. Если уж получил гражданство Румынии и чтоб не максать барыгам по жизни за документы.
kot555
Старожил
Старожил

#156 Serjmin » 21.04.2015, 00:08

Pavel писал(а):Здравствуйте!
Я подал документы для получения гражданства.
Оно мне нужно для работы в Евро.
Работать и проживать в Румынии не планирую.
Языка я не знаю.
Скажите, пожалуйста, что происходит дальше?
Какие документы мне нужно будет сделать?
Спасибо
Пока у вас не вышел приказ нужно дополнить досье по ребёнку.
1.Согласие родителей
2.Свидетельство о рождении ребёнка
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 4 года 5 месяцев

#157 pintos » 22.04.2015, 19:50

Приветствую, всех-всех-всех знатоков сиего форума :hi: ...давно Вас читаю, но вот решил тоже отписаться. Итак, ясно что эт стандартное письмо-ответ по запросу досара, но все таки есть надежды :oops: , что не за горами позовут на присягу))...подавал в Яссах в июне.

Bună ziua,

Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române a fost înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr. *****/RD/2014.

Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.

Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat.

Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.

Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, Ordinul Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.

Cu stimă,

Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie

Trimis: Tuesday, April 21, 2015 12:22 PM
Către: ANC - Relatii cu publicul

Также оч интересует достоверность изменений, что касается :think: несовершеннолетних детей!!! На момент подачи, за ребенка (2 годика) было ясно что автоматом в приказ впишут :think: !!!
А что теперь делать? Кому и какие документы на ребенка нужно дополнять. Правда, что это делать желательно успеть до приказа? Другие говорят, что это все про несовершенолетних только на уровне СЛУХОВ! Предлагаю более подробнее разобрать данный вопрос, спс :biggrin:
pintos
Новичок
Новичок

#158 worm » 11.06.2015, 23:27

Добрый вечер !
Хотел бы проконсультироваться у Вас

Суть вопроса такова , Мой Дед Родился в 1914 году на территории Молдавии...после войны он переехал в другую область Украины .
Т.е в период с 17 по 40 год он жил на территории Румынии .
В 1982 году он умер ,
Могу ли я рассчитывать на упрощённую схему по восстановлению гражданства .
Какие документы для подтверждения нужны? Заранее благодарен за ответ!
worm
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 6 месяцев

#159 Dim » 14.06.2015, 17:54

Уважаемый Serjmin! Сдавали документы в январе 2015 в Сучаве, Вы говорили связаться с Вами в июне 2015г. Написал Вам письмо на эл. почту, ответьте пожалуйста.
Dim
Новичок
Новичок

#160 Inna2013 » 16.06.2015, 12:35

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает : можно ли записаться на присягу в Испанском посольстве Румынии? Украинка, подавалась в 2013 году. Вышел приказ сегодня, нахожусь в Испании. И еще одно, при приобретении гражданства Румынии, расписавшись со своим парнем, получит ли он вид на жительство ? Спасибо, кто отзовется !!!
Inna2013
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя