Добро пожаловать на форум Serjmin

Воссоединение семьи с гражданином Румынии

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

#21 Serjmin » 01.04.2014, 00:35

Andrii писал(а):Добрый день. Я из Украины. Сейчас жду вызов на присягу. Планирую ехать жить в Германию. Когда лучше заключить брак до получения гражданства или после, и в какой стране : в Германии или Украине чтобы жена могла поехать со мной без проблем. Может кто сталкивался з даной ситуацыей.
женитесь до присяги-потом воссоедините семью в германии.хотя для Европы это не так важно.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 4 года 5 месяцев

#22 Andrii » 01.04.2014, 14:03

Спасибо
Andrii
Освоившийся
Освоившийся
Лояльность: 0
С нами: 3 года 8 месяцев

#23 Zolka21 » 01.09.2014, 15:44

Добрый день!
Такой вопрос: я гражданка Украины, мой муж - гражданин Румынии. Расписаны в Молдове. Как возможно получить румынское св-во о браке? И надо ли оно? Упрощает ли это пересечение границы? И правильно ли я поняла, согласно Директиве, что я могу находиться на территории Румынии без визы до трех месяцев? Спасибо.
Zolka21
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 3 месяца

#24 Serjmin » 01.09.2014, 19:52

Zolka21 писал(а):Добрый день!
Такой вопрос: я гражданка Украины, мой муж - гражданин Румынии. Расписаны в Молдове. Как возможно получить румынское св-во о браке? И надо ли оно? Упрощает ли это пересечение границы? И правильно ли я поняла, согласно Директиве, что я могу находиться на территории Румынии без визы до трех месяцев? Спасибо.
румынское свидетельство о браке можете получить по месту прописки мужа в румынии.на счёт 3-х месяцев по директиве-не уверен.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

#25 Corjuc » 02.09.2014, 09:40

Здравствуйте, возможно я не в той теме напишу, но у меня такой вопрос. Пришел приказ на присягу, и через 1,5 месяца сказали что буду ее давать. Вот какая ситуация получается, я подавала документы сама, ребенку было тогда 9 месяцев, адвокат сказал что ребенка впишем когда будет присяга. И теперь я не знаю что мне делать. потому что другой адвокат сказал что если я сейчас еще и ребенка хочу вписать то мое дело затянется. Могу я успеть до присяги перевести СОР и доверенность и приложить чтоб он одновременно со мной сдал присягу и получил гражданство. Ребенку уже 3 года. понятно что он ее сдавать лично не будет. но вот как мне из этой ситуации выйти. что и дело не затянулось и ребенок получил гражданство. В статье 9 пишет что несовершеннолетние дети получают вместе с родителем.

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 52 секунды:
Так же возник другой вопрос. Муж на гражданство не подавал. как можно делать воссоединение семьи? только выезжая из Украины? или мы можем находясь в Украине сделать ему все документы. или же проще ему подавать на рум. гражданство?
P.S. неизвестно о его корнях до 1940 года. Кельменцы входили в состав Румынии?
Corjuc
Новичок
Новичок

#26 Serjmin » 02.09.2014, 22:34

Corjuc писал(а):Здравствуйте, возможно я не в той теме напишу, но у меня такой вопрос. Пришел приказ на присягу, и через 1,5 месяца сказали что буду ее давать. Вот какая ситуация получается, я подавала документы сама, ребенку было тогда 9 месяцев, адвокат сказал что ребенка впишем когда будет присяга. И теперь я не знаю что мне делать. потому что другой адвокат сказал что если я сейчас еще и ребенка хочу вписать то мое дело затянется. Могу я успеть до присяги перевести СОР и доверенность и приложить чтоб он одновременно со мной сдал присягу и получил гражданство. Ребенку уже 3 года. понятно что он ее сдавать лично не будет. но вот как мне из этой ситуации выйти. что и дело не затянулось и ребенок получил гражданство. В статье 9 пишет что несовершеннолетние дети получают вместе с родителем.

Добавлено 02.09.2014, 12:37:
Так же возник другой вопрос. Муж на гражданство не подавал. как можно делать воссоединение семьи? только выезжая из Украины? или мы можем находясь в Украине сделать ему все документы. или же проще ему подавать на рум. гражданство?
P.S. неизвестно о его корнях до 1940 года. Кельменцы входили в состав Румынии?
вам неочём беспокоится.ребёнок ваш получит гражданство автоматом.даже если его не будет в сертификате вашем о гражданстве то будете делать ему рождение вместе с вами.время совсем не теряется.
скажите вашему второму адвокату что он плохо разбирается в этих делах.а лучше совсем про него забудьте-потому что если он это не знает-то он ничего не знает.
а вот на счёт воссоединения семьи---то тут вопрос по-серьёзней будет.легче всего эту процедуру сделать в какой-то стране евросоюза.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

#27 Corjuc » 05.09.2014, 13:10

Адвокат который занимается делом, сказал что все успеем. документы о ребенке подготовила для перевода. Стоимость чтоб подать о дете на половину меньше моего оформления. хотя я знаю что простой перевод доков еще в два раза дешевле оформления ребенка.. но сказал что дитя получит отдельный загранпаспорт. Косит как траву на газоне. :weirdface: чес слово. озадачилась. Если б знала хорошо румынский то сама бы все сделала. а так стою на перепутье. Также еще и за внутренний и водительские запросил такую же как за всю стоимость вместе взятую. Вот думаю а не легче самой потом на внутренний подать и сколько времени займет и когда нужно подавать? Адвокат предложил сразу после присяги чтоб одновременно с заграном получить весь пакет. Но вот бабки где брать он не сказал))))) :biggrin:
Могу я после присяги попросить другого адвоката сделать мне внутренний и права.?? он берет дешевле)) :biggrin:
Corjuc
Новичок
Новичок

#28 superb » 07.09.2014, 09:02

Corjuc писал(а):Адвокат который занимается делом, сказал что все успеем. документы о ребенке подготовила для перевода. Стоимость чтоб подать о дете на половину меньше моего оформления. хотя я знаю что простой перевод доков еще в два раза дешевле оформления ребенка.. но сказал что дитя получит отдельный загранпаспорт. Косит как траву на газоне. :weirdface: чес слово. озадачилась. Если б знала хорошо румынский то сама бы все сделала. а так стою на перепутье. Также еще и за внутренний и водительские запросил такую же как за всю стоимость вместе взятую. Вот думаю а не легче самой потом на внутренний подать и сколько времени займет и когда нужно подавать? Адвокат предложил сразу после присяги чтоб одновременно с заграном получить весь пакет. Но вот бабки где брать он не сказал))))) :biggrin:
Могу я после присяги попросить другого адвоката сделать мне внутренний и права.?? он берет дешевле)) :biggrin:
Вы можете самостоятельно все сделать в любое время так и воспользоваться услугами помощи посторонних помощников.
Трудность с получение м внутреннего паспорта (булетина) в том что нужно иметь адрес где вас зарегистрируют.
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

#29 butrik » 29.10.2014, 13:28

Тут возник вопрос.
Допустим я по рум паспорту нашёл работу и прописку в словакии, ко мне приехала жена по старой мультивизе испанской и на месте оформили её пмж как жене гражданина ЕС. Вопрос - как ПМЖ закончится (да и до того) если она не вернётся в оговореный в визе строк в Украину - будет ли считаться что она просрочила визу и ей потом (когда ПМЖ больше не будет)грозит депорт и не дадут больше визы в ЕС ?
butrik
Освоившийся
Освоившийся

#30 aleksdv » 30.10.2014, 16:14

butrik писал(а):Тут возник вопрос.
Допустим я по рум паспорту нашёл работу и прописку в словакии, ко мне приехала жена по старой мультивизе испанской и на месте оформили её пмж как жене гражданина ЕС. Вопрос - как ПМЖ закончится (да и до того) если она не вернётся в оговореный в визе строк в Украину - будет ли считаться что она просрочила визу и ей потом (когда ПМЖ больше не будет)грозит депорт и не дадут больше визы в ЕС ?

Как только Ваша жене подаст заявление по воссоединению, ей тут же аннулируют визу С и выдадут визу Д. На основании которой Вы будете подавать заявление на длительное проживание. Все эти действия согласуются с директивой 2004/38/Ес
Европейского Союза.
Пока ожидаем гражданство, уезжаем в Болгарию на ВНЖ! docservice.org
aleksdv
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 1 месяц

#31 serej.ua » 02.11.2014, 21:47

добрий вечер уменя такая ситуация я записался на присягу и думаю виехать в лондон и незнаю как лутше зделать з женой Воссоединение семьи или ити по корнях и зделать руминский скажите плиз......
serej.ua
Новичок
Новичок

#32 Serjmin » 03.11.2014, 10:05

serej.ua писал(а):добрий вечер уменя такая ситуация я записался на присягу и думаю виехать в лондон и незнаю как лутше зделать з женой Воссоединение семьи или ити по корнях и зделать руминский скажите плиз......
советую подать жену по корням а потом делать и воссоединение.воссоединение будет быстрее а гражданство будет лучше.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара

#33 сергей » 13.11.2014, 16:06

Здравствуйте, а сколько нужно ждать ответа с консульства?? Я 2 месяца назад в Черновицком консульстве написал заяву на присягу, но ответа пока нет.Хотя с тем бардаком что там твориться может меня просто не проинформировали.Стоит ли сходить в консульство еще раз?Где можно посмотреть списки тех кто должен ехать на присягу?
сергей
Новичок
Новичок

#34 izi » 23.12.2014, 15:48

добрый день
serjmin писал(а):Жениться лучше до того как вы получите гражданство.когда паспорт уже будет вы поедете сами в Словакий,найдёте себе работу,снимите дом и скажете властям что хотите жену вызвать.ей дадут визу и она сможет кататься по Европе тоже

подскажите, а работать она может в этой стране, и что для возможности работать жене нужно (документы)?

заранее спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
и еще ходили слухи, что расписываться лучше в ЕС а не в украина, мол если ты иностранец (гр. ЕС) расписался в Бельгии (как пример) то в этой стране для жены могут быть какие то +++

мол женится в украине это самое худшее что возможно из женидьбы (так на одесском форуме кто то советовал)

Добавлено спустя 38 минут 13 секунд:
вот нашел

цитата
если Вы распишитесь в Румынии ) как Румын и Украинка, то у жены будет ВНЖ с правом работы в Румынии. А если распишитесь на Украине...то у вас появится возможность получения ВНЖ на Украине. После свадьбы ей нужно будет подавать бумаги на воссоединение. И еще один вариант (лучший) - женитесь в той стране ЕС, где вы сами живете и работаете и вот в той стране жена будет ВНЖ делать... по простой логике.. имхо самый бесперспективный вариант, это расписываться как Молдованин и Украинка на территории Украины

Последний раз редактировалось Mold; 23.05.2014 в 23:06.
izi
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 11 месяцев

Подскажите, как моей жене получить гражданство Румынии?

#35 V_Z » 27.02.2015, 23:03

Подскажите, как моей жене получить гражданство Румынии? я получил гражданство Румынии (сертификат после клятвы) в ноябре 2011 года, по корням восстанавливал. Мы с ней в браке с 2007 года официально. Заключали брак как граждани Украины. В ноябре 2013 года я сделал паспорт для выезда за границу на основании сертификата про гражданство. Перед получением паспорта мне сделали румынское свидетельство о рождении и румынское свидетельство о браке (перевели на румынский и дали соответствующие документы что оно в базе Румынии).
Подскажите:
1. Как мне сделать паспорт Румынии для супруги?
2. Сколько времени потребуется на это?
3. Считается ли , что мы в браке 8 лет как граждане Румынии и Украины или нет?
V_Z
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 9 месяцев

#36 butrik » 01.03.2015, 13:53

По воссоединению семьи в Словакии и Германии по своему опыту. Приезжаете в эти страны как гражданин Румынии, жена с вами едет по туристической визе. На месте делаете прописку обоим, потом находите себе работу(В словакии не обезательно) и делаете страховку на обоих (семейная), когда страхока и робочий контракт с пропиской на руках _ идете в Гемайнде в отдел по работе с иностранцами, жена заполняет анкетку, фотки, жена здает отпечатки пальцев, свидетельство о браке подходит украинское нотариально завереное (переводжить лучше в стране чье внж просите). 3 недели и жена получает ВНЖ с правом работы на срок действия вашего заграна (5 лет).
butrik
Освоившийся
Освоившийся

#37 Dima » 01.03.2015, 17:29

Интересует описание процесса востановления семьи в Англии.У меня такая же ситуация как у V_Z +у нашего ребёнка скоро будет румынское СОР.
Dima
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 2 года 9 месяцев

#38 block » 11.04.2015, 01:29

Из всего написанного получается, что совершеннолетнему ребенку и супруге сделать румынское гражданство на основании своего не представляется возможным ? Две недели назад мне в Яссах сказал местный об изменении, что если при подаче досара вы не сделали перевод СОР своего несовершеннолетнего ребенка и не отдали это вместе со своим, то он гражданства автоматом не получит. Нужно оформлять разрешение от матери и вас у нотариуса, переводить его СОР и делать дополнение к досару. Типа это изменение ввели недавно из-за махинаций с гражданством.
Сержмин или кто-нибудь опытный давайте систематизируем информацию и разделим на несколько вопросов :
1) Как сделать румынское гр-во супруге по закону ? Или другие варианты.
2) Что нужно предпринять, чтобы оформить гр-во совершеннолетнему ребенку ?
3) Все таки так что с несовершеннолетними делать ? Нужно при подаче что-то сдавать или при автоматом получит ?
Ну и если кто какой опыт имел в этих вопросах ?
block
Пользователь
Пользователь
С нами: 2 года 8 месяцев

#39 basarabean » 11.04.2015, 07:41

block писал(а):Из всего написанного получается, что совершеннолетнему ребенку и супруге сделать румынское гражданство на основании своего не представляется возможным ? Две недели назад мне в Яссах сказал местный об изменении, что если при подаче досара вы не сделали перевод СОР своего несовершеннолетнего ребенка и не отдали это вместе со своим, то он гражданства автоматом не получит. Нужно оформлять разрешение от матери и вас у нотариуса, переводить его СОР и делать дополнение к досару. Типа это изменение ввели недавно из-за махинаций с гражданством.
Сержмин или кто-нибудь опытный давайте систематизируем информацию и разделим на несколько вопросов :
1) Как сделать румынское гр-во супруге по закону ? Или другие варианты.
3) Все таки так что с несовершеннолетними делать ? Нужно при подаче что-то сдавать или при автоматом получит ?
Поддерживаю. Актуально, нужна систематизация.
basarabean
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 4 года

#40 superb » 11.04.2015, 10:32

block писал(а):1) Как сделать румынское гр-во супруге по закону ? Или другие варианты.
Супруге не положено гражданство. Максимум карточка члена семьи.
Совершенолетние должны сами подаваться отдельно
Несовершеннолетних лучеше подавать вместе с родителем в одном досаре
superb
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя