Добро пожаловать на форум Serjmin

Как узнать состояние "dosara"?

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

#361 pasadobl » 01.07.2016, 16:48

Дивно получається, в мене termen стояв 10.06.2016, майже місяць пройшов, Stadiu Dosar після тої дати обновляли два рази. А саме гірше, шо в тому Stadiu Dosar є пасажири з termenom 30/09/2015. Знаючі, підкажіть шо робити, писати типовий лист в АНЦ, шукати авоката?
pasadobl
Новичок
Новичок
Лояльность: 0
С нами: 2 года 2 месяца

#362 Nb1503 » 28.07.2016, 16:56

А у меня вопрос! Думаю, важный.
Подала документы 01.07.2016 в Яссах. Решила посмотреть stadiu dosar. Нашла номер в списках под статьей 10, как восстанавливающая утраченное гражданство. Хотя, вроде как документы были для статьи 11 (восстанавливаюсь по рождению бабушки). При регистрации по статье 10 необходимо было предоставить документ, подтверждающий дату выхода из гражданства. Но его, разумеется, не было, поскольку на моей памяти с румынского паспорта никто из родственников не имел. То есть - железная статья 11.
Как так получилось и что теперь делать?
Nb1503
Освоившийся
Освоившийся
Лояльность: 1
С нами: 1 год 6 месяцев

#363 Ковтун Максим » 16.09.2016, 12:42

привет! подал вчера на гражданство, в консульстве в Черновцах и мне дали бумажку (не досар) и "сказали прийти на верификаре через 1.5 года".
так вот, хочю узнать что это за бумажка? как получить мне номер досара?, как проверить свое состояние досье (досар)? если у меня нету номера. что мне стоит делать сейчас? и что такое верификацыя?
Ковтун Максим
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

#364 BUNA DEN » 20.09.2016, 13:24

Народ приветствую всех кто в теме скажите пожалуйста кто в курсе можна ли нанять адвоката чтобы он проверил в чем задержка выхода в приказ -смысл в том что у меня прошел уже год и месяц - проверяючи на сайте http://cetatenie.just.ro на странице я продолжаю висеть без выхода в приказ< остальные уже вышли -кто в курсе подскажите ?
BUNA DEN
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 5 месяцев

#365 eastern » 24.09.2016, 20:48

Если вас это немножко успокоит, то не вы один такой :)
Когда у вас дата рассмотрения была?
eastern
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 1 месяц

#366 BUNA DEN » 29.09.2016, 12:35

Дата расмотрения была 16.06.2016
BUNA DEN
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 5 месяцев

#367 eastern » 02.10.2016, 14:32

если поизучать файл стадии досара за 2015 год то там есть "разрывы" между датами выхода приказов из одной "пачки" до 4х месяцев. Т.е. месяца через 4ре можно точно начинать нервничать.
eastern
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 1 месяц

#368 andruk » 25.10.2016, 11:10

Всім привіт. Підкажіть будь ласка. Дата розгляду була 23.09.2016 і чомусь перекинули на 19.10.2016 в чому може бути причина?
Дякую
andruk
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 7 месяцев

#369 Nb1503 » 24.11.2016, 18:55

Я вот в раздумьях... Термен был 17.11.2026 г. 21.11 написала запрос по электронке, как обстоят дела. 23.11 ответили, что заявление проходит установленные законом шаги: "Dosarul dvs.nr. 58.../RD/2016 este în curs de soluționare urmând etapele prevăzute prin lege. La finalul procedurii vi se va comunica, prin scrisoare recomandată, numărul de ordin si posibilitatea de a depune jurământul de credință față de România. Prin urmare, veți fi înștiințat la domiciliul menționat la depunerea dosarului. În eventualitatea în care vă schimbați adresa de domiciliu, vă rugăm să ne comunicați în timp util".
Вроде как такой ответ дают, когда вообще досар не рассматривали. Что может означать - действительно не рассматривали (поскольку на этот день былы назначены сотни терменов), или рассматривали, но что-то не так. Или на второй случай пишут что-то конкретное - с документами непонятно или еще чего?
На самом деле, гражданство получить не горит. Но документы готовила самостоятельно, практически ничего конкретного и не зная. Ну как готовила? Попросила у родителей их документы, поехала в Молдову, получила на дедушку и бабушку документы, за день изменила свою фамилию в СОР, чтобы соответствовала написанию в загранпаспорте.
Есть неточности в документах. У папы в СОР место рождения "село", в СОБ "участок". У меня в паспорте "поселок", а при выдаче нового СОР написали "город". Причем, на свой документ оьратила внимание уже в мск, когда заодно и на молдавское гражданство подавалась. В консульстве Молдовы насчет моих документов сказали, что не важно. Как на это посмотрят в Румынии - загадка.
Убедиться бы, что к таким мелочам не прицепятся, и приказа потом могу ждать сколько угодно. Планов, связанных с гражданством пока нет, так что не тороплюсь стать гражданкой еще одной страны.
Nb1503
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 1 год 6 месяцев

#370 vpavlov1979 » 16.12.2016, 22:30

Доброго времени суток, всем.
Подскажите пожалуйста дальнейшую схему.
Был Termen на 07.11.2016
Затем, напротив номера моего Досара в разделе Solutie поставили еще один номер.
Правильно ли я понял, что мои документы прошли через комиссию АНК?
Что теперь?
Ждать от них уведомления, письма или какие теперь нужны действия?
vpavlov1979
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 4 месяца

#371 kot555 » 17.12.2016, 22:20

vpavlov1979 писал(а):Затем, напротив номера моего Досара в разделе Solutie поставили еще один номер.
Ждите теперь письмо от АНК с номером приказа. Если подавали с проживанием в Румынии на присягу запишут автоматом.
kot555
Старожил
Старожил
С нами: 2 года 7 месяцев

#372 Vladimirbb » 28.12.2016, 20:05

Добрый вечер, вписываю номер dosara на сайте http://cetatenie.just.ro и результат один и тот-же *Rezultatul căutării

Acest nume nu a fost găsit. Nu vă pierdeţi speranţa, reveniţi.* Вписываю вначале Имя потом фамилию после номер, экспериментировал вписывать с точками / без/ с годом и без.
Где моя ошибка?
Спасибо
Vladimirbb
Новичок
Новичок
С нами: 10 месяцев 22 дня

#373 andruk » 02.01.2017, 12:20

Vladimirbb писал(а):Добрый вечер, вписываю номер dosara на сайте http://cetatenie.just.ro и результат один и тот-же *Rezultatul căutării

Acest nume nu a fost găsit. Nu vă pierdeţi speranţa, reveniţi.* Вписываю вначале Имя потом фамилию после номер, экспериментировал вписывать с точками / без/ с годом и без.
Где моя ошибка?
Спасибо
А куда ви його вписуєте???? І для чого??
andruk
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 7 месяцев

#374 Ерисов Олег » 16.01.2017, 12:05

привет всем.
сроки по приказу были в середине декабря, пока ничего, окрестные номера на 9 из 10 вроде с номерами приказа.
как бы понять, стоить нервничать или нет и что делать :)?
Ерисов Олег
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года

#375 Julia_14 » 25.01.2017, 18:23

Всем привет!
Собираюсь подавать документы на гражданство Румынии, так как бабушка родилась на территории той самой Одессы. Позже переехала в Россию, где сейчас живет вся наша семья.

В ходе изучения, появился вопрос по поводу прохождения всех инстанций, представленных ниже:

SRI (Serviciul Român de Informaţii) — «Служба Разведки Румынии».
DEPABD (Directia pentru Evidenta Persoanelor si Administrarea Bazelor de Date) — «Национальный Реестр Физических Лиц».
ORI (Inspectoratul General pentru Imigrări) — «Генеральная Инспекция по делам Иммиграции Румынии».
IGPR (Inspectoratul General al Politiei Romane) — «Генеральная Инспекция Полиции Румынии».
DGIPI (Direcția Generală de Informații și Protecție Internă) — «Отдел Разведки и Внутренней Защиты Румынии».
SIE (Serviciului de Informatii Externe) — «Служба Внешней Разведки».
DGP (Directia Generala de Pasapoarte) — «Генеральная Дирекция Паспортов».
BNI (Biroul National Interpol) — «Румынское отделение Интерпола».

Насколько влияет тот факт что один из прямых родственников является сотрудником одной из аналогичных организаций в РФ? Имеет ли данная проверка какое-нибудь отношение к РФ или это проверка на национальном уровне с целью установления не совершал ли подающий правонарушений на территории Румынии или за рубежом?
Julia_14
Новичок
Новичок
С нами: 9 месяцев 25 дней

#376 kot555 » 01.02.2017, 11:13

Julia_14 писал(а):Насколько влияет тот факт что один из прямых родственников является сотрудником одной из аналогичных организаций в РФ?
Смотря в какой "аналогичной" служб он работает и какую должность занимает. Румыния все-таки страна Нато и разведка там это часть разведки альянса.
kot555
Старожил
Старожил
С нами: 2 года 7 месяцев

#377 Strelka » 09.03.2017, 17:18

Здравствуйте!
Пришел ответ на запрос о состоянии дела.Подскажите точный перевод

Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române a fost înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr. *****/RD/2016.

Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.

Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.

Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.

Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, Ordinul Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.

De asemenea vă aducem la cunoștință că stadiul dosarului dvs. îl puteți consulta şi pe site-ul nostru la adresa http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/centru-de-presa-2/dosar-articol-11, rubrica Stadiu dosar.
Strelka
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 5 месяцев

#378 roman892 » 11.04.2017, 09:13

Подскажите, пожалуйста, можно ли найти текст приказа по его номеру и дате через интернет, или если нет, то какова вообще процедура (не-интернет обращения).

На сайте http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/centru-de-presa-2/dosar-articol-11 в разделе 2016 год есть большая таблица с номерами заявлений. Напротив моего регистрационного номера в колонке Solutie появилась информация с номером приказа. Здесь же http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/ordine/articol-11 именно этого номера нет, есть более ранние, есть более поздние, но не тот номер, что в первой таблице.

Здесь http://serjmin.com/poleznoe/legenda-o-komissii-i-o-tainstvennyh-zaprosah.html также дают понять, что, возможно, информация намеренно не публикуется открыто:

ПРИМЕЧАНИЕ:В настоящее время, украинских граждан которые восстанавливают румынское гражданство,не публикуют в интернете!!!

Если это актуальная информация, то как поступают в таком случае? Как уточнить содержание приказа, его приложений, делать дальнейшие шаги.
roman892
Новичок
Новичок
С нами: 7 месяцев 9 дней

#379 Ирина_Симферополь » 01.05.2017, 20:24

Заинтересовались вопросом получения румынского гражданства. Мать мужа родилась в 1933году в селе Кадубовцы Заставненского района Черновицкой области. Относится ли муж к категории граждан, имеющих право на румынское гражданство? Если да, то обратимся к serjmin
Спасибо за ответ
Ирина_Симферополь
Новичок
Новичок
С нами: 6 месяцев 18 дней

#380 Serjmin » 11.05.2017, 00:46

Ирина_Симферополь писал(а):Мать мужа родилась в 1933году в селе Кадубовцы Заставненского района Черновицкой области. Относится ли муж к категории граждан, имеющих право на румынское гражданство?
Да-ваш муж имеет право восстановить румынское гражданство.
Serjmin
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 4 года 4 месяца

Пред.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя