Добро пожаловать на форум Serjmin

Как узнать состояние "dosara"?

Список форумов Форумы Румынское гражданство

Описание: Получение румынского гражданства при наличии предков, проживавших до 1940 г. Восстановление румынского гражданства. Этапы оформления. Клятва на верность Румынии. Румынский язык, языковые курсы. Выйти замуж за румына. Паспорт для несовершеннолетнего ребенка. Основные преимущества гражданства. Полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подача досара. Что? Где? и Как? | Какие документы необходимо подавать в досаре? | Как узнать состояние "dosara"? | Приказы | Присяга | Изучение румынского языка | Сроки ожидания | Передвижение с румынским паспортом через границу | Воссоединение семьи с гражданином Румынии | SOR и SOB | Автомобили из Румынии | Румынское водительское удостоверение | Румынская виза | Паспорт Гражданина Румынии | Паспорт Гражданина Румынии | Справка о несудимости из страны гражданства | Продление пребывания на территории Украины | Black list|
--------------------------------------------------------------------
Модераторы: superb, Monitoring, Модераторы

#321 Митро Бигмоп » 28.04.2016, 20:21

Mazur писал(а):Спасибо. И еще один вопрос документы и их копии , нужны оригинал и его переводы?
У Меня приняли простые копии, их сверяли с оригиналом. Но от консульства к консульству могут быть различия.

Strelka писал(а):Здравствуйте!
Подскажите какой формуляр нужно скачать, чтобы отправить запрос о состоянии дела в анк заказным письмом ?
Формуляры по этой ссылке http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/transparenta/formulare-tipizate
Я заполнял 6-ой формуляр по ссылке, он чуть видоизменился но смысл тот же. И, Я не отправлял никаких заказных бумажных писем. Я просто заполнял формуляр и отправлял его по электронной почте на [email protected] , можно еще для надежности отправить сюда [email protected] . Мне ответили с обоих мейлов. И в ответе уже был указан постоянный номер Досара.
P.S. Добавлю, я не отговариваю никого не отправлять заказные письма на бумаге. Я делюсь информацией как было у Меня.
Митро Бигмоп
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 2 года 3 месяца

#322 Strelka » 28.04.2016, 21:08

Я заполнял 6-ой формуляр по ссылке, он чуть видоизменился но смысл тот же.
Спасибо за ответ!
Я так и предполагал, если вас не затруднит помогите заполнить форму.
Заполните по русски вымышленно, например на Гену Букина, а я заполню по румынски.
Формуляр скиньте ссылкой на какой - нибудь обменник. Буду очень вам признателен
Strelka
Новичок
Новичок
Лояльность: 1
С нами: 2 года 5 месяцев

#323 extralifes » 28.04.2016, 22:01

Формуляр скиньте ссылкой на какой - нибудь обменник. Буду очень вам признателен
Тоже был бы очень признателен. Хочу узнать постоянный номер Досара.
extralifes
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 6 месяцев

• 1

#324 Митро Бигмоп » 29.04.2016, 00:02

Запрос который Я отправлял, и на который получал ответ выглядил так. Все что выделено крумным шрифтом, то я заполнял. Опять же некоторые могут раскритиковать , может кто то скажет что где то ошибки. Но это именно мой образец, и он совсем не универсален. Везде где пусто, значит там ничего не писал. Всем Удач !! :yes: :yes: :yes: Еще внимание!! Если Вы девушка, то должны написать не fiu(сын), а fiică (дочь). Выделено красным.
MINISTERUL JUSTIŢIEI
AUTORITATEA NAŢIONALĂ PENTRU CETĂŢENIE

CERERE
DE COMUNICARE A STADIULUI SOLUŢIONĂRII CERERII PRIVIND CETĂŢENIA ROMÂNĂ

Subsemnatul(a).........Vasili Perdoletov Ваше Имя фамилия..............................................................................
în calitate de:
· Titularul cererii privind cetăţenia română nr.SV 8xx временный номер выданый при сдачи документов........../A/Rd/R/..04/09/2014 дата подачи досара.............,
· fiu. lui...................Dmitri имя Отца..........................şi ...........................Sofia имя Мамы..................................,
· născut(ă) la data de .......27/08/1982 дата рождения, în....Korea страна рождения..................oraș. Seul город рождения.......,
cu domiciliul în....Rusia, 258954, regiunea Krasnojarsk oblast, oraș Achinsk, stradă Kosmonavtov 8-177 страна, индекс, область, город, улица номер дома проживания на данный момент, по идее это место прописки куда будет приходить письмо................................................................. ................................. ......,
· Mandatar/avocat al domnului/doamnei......................................................................, fiul(fiica) lui.............................................................şi ............................................................., născut(ă) la data de............................., în .............................................................................,
titularul cererii privind cetăţenia română nr..................................../A/Rd/R/...........................,

vă rog să îmi comunicaţi stadiul soluţionării cererii mai sus menţionată.

Rog comunicare răspuns la următoarea adresă:.........................................................................
....................................................................................................................................................,

e-mail:........ [email protected] ваш емайл .......................................

Data: 29/04/2016 дата отправления письма Semnătura,
Митро Бигмоп
Новичок
Новичок
Аватара

#325 Strelka » 02.05.2016, 19:46

Огромное вам спасибо!
С праздником Святой Пасхи!
Митро Бигмоп! вы подавали через посольство, или лично в Румынии ? Если через посольство, через какое время подавали запрос ?
Strelka
Новичок
Новичок

#326 Румын » 06.05.2016, 04:41

Touch, а какой это временный номер?

Добавлено спустя 6 часов 45 минут 7 секунд:
Для украинца на sergmine не увижу состояние досара?
Румын
Освоившийся
Освоившийся
С нами: 1 год 10 месяцев

#327 Strelka » 06.05.2016, 18:03

Митро Бигмоп!
Огромное спасибо! все получилось.Сегодня с утра заполнил формуляр № 6
Ответ пришел сразу, отписал на два адресата как вы и советовали.Главное мне кажется все заполнить правильно, и по формуляру. Я подавал в декабре 2015 в консульстве, там дали временный номер, и только в апреле 2016 дело было зарегистрировано в АНК. Украинцы отслеживаются на сайте АНК по этой ссылке согласно году подачи, и номеру досара.
Ответ я получил следующий

Dosarul dvs.nr. номер моего досара este în curs de soluționare urmând etapele prevăzute prin lege. La finalul procedurii vi se va comunica, prin scrisoare recomandată, numărul de ordin si posibilitatea de a depune jurământul de credință față de România. Prin urmare, veți fi înștiințat la domiciliul menționat la depunerea dosarului. În eventualitatea în care vă schimbați adresa de domiciliu, vă rugăm să ne comunicați în timp util .

Кто досконально знает румынский язык ? Что в точности означает фраза ниже ?
Заранее спасибо.

Este important să rețineți nr. dvs. de dosar și să-l menționați de fiecare dată când solicitați o informație.
Strelka
Новичок
Новичок

#328 Touch » 06.05.2016, 19:05

Румын писал(а):Touch, а какой это временный номер?

Добавлено 06.05.2016, 11:26:

Были моменты я не помню точно когда что давали временный номер и его через время нужно было менять на постоянный

Нет не увидите!
Touch
Постоялец
Постоялец
С нами: 2 года 2 месяца

#329 Румын » 07.05.2016, 08:33

Touch писал(а):

Были моменты я не помню точно когда что давали временный номер и его через время нужно было менять на постоянный

Нет не увид Спасибо,я подавался в 2016,мне дали на листке бумажки со штамом и что то по румынски было написано,там 5-ти значное число,снизу дата а сверху моё имя,не подскажете это помтояннй?
Румын
Освоившийся
Освоившийся

#330 Touch » 07.05.2016, 09:31

Я думаю да! Постоянный
Touch
Постоялец
Постоялец

#331 Румын » 07.05.2016, 12:41

Touch писал(а):Я думаю да! Постоянный

Спасибо,говорят после увольнения Тину начали на много быстрей росматревать дела и присяга стала проще,кто то знает что ни будь об этом?
Румын
Освоившийся
Освоившийся

#332 Touch » 07.05.2016, 13:25

Рассматривать стали быстрее но присяги затягуют! Раньше приказ долго ждали а сейчас присягу)))
Touch
Постоялец
Постоялец

#333 Митро Бигмоп » 07.05.2016, 18:53

Strelka писал(а):вы подавали через посольство, или лично в Румынии ? Если через посольство, через какое время подавали запрос ?
Рад что у Вас получилось. Я подавал документы в Румынии, заппрос на постоянный номер доссара сделал через 9 месяцев. Но Сейчас Я бы отправлял запрос через 6 мес с момента подачи. Вышел в приказе через 1год и 2мес.

Кто досконально знает румынский язык ? Что в точности означает фраза ниже ?
Заранее спасибо. Este important să rețineți nr. dvs. de dosar și să-l menționați de fiecare dată când solicitați o informație.

Мой знакомый который знает Румынский отлично, перевел это так. "Очень важно всегда обозночать постоянный номер Вашего доссара, каждый раз когда Вы запрашиваете информацию."

Добавлено спустя 5 часов 14 минут 35 секунд:

Давайте еще раз пройдемся по азам, чтобы вопросы больше не всплывали. Видимо когда в начале пути, необходимо тщательное объяснение
1) Если номер Вашего Доссара в виде 14ххх/RD/2015, первые цифры могут быть и трехзначными и четырехзначными - это обозначает что у Вас номер доссара ПОСТОЯННЫЙ.
2) Если номер Вашего Доссара начинается с букв например SV777? ТО это обозначает что это временный номер доссара. Как узнать постоянный? Подробно написано несколькими сообщениями выше.
3) Как узнавать, вышел ли я в Приказе если я гражданин Украины? да да, и еще раз ДА. С 2016 года можно узнавать вышел ли ты в приказе, ВСЕМ и гражданам Украины в том числе?? А)Запоминаем или записываем номер Вашего доссара. Б) Открываем ссылку с официального сайта Министерства Юстиции Румынии http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/centru-de-presa-2/dosar-articol-11 В) Нажимаем на год подачи вашего Доссара Г) Находим Свой номер доссара, они все подряд идут Д) Если напротив номера Вашего доссара в последнем столбце SOLUȚIE есть запись в виде 297/P/15.04.2016 (это пример), значит Вы вышли в приказе. Радуемся, и как можно скорее записываемся на присягу. Е) А что делать если в столбце SOLUȚIE надписи нет? Значит надо еще ждать. Ж) У меня какая дата в столбце TERMEN ? Ничего страшного не происходит - это дата возможного рассмотрения Вашего дела. Совет - ждать. З) А что обозначает DATA ÎNREGISTRĂRII ? Это дата когда зарегестрировали Ваш Досар в Министерстве Юстиции Румынии и присвоили постоянный номер. И) А почему там нет моего имени и фамилии? Т.к. приказы для граждан Украины являются закрытыми, поэтому в открытом доступе можно проверить лишь Вышел ли я в приказе по номеру доссара. Что в общем то является достаточным.
:smile: :smile: :smile:
Митро Бигмоп
Новичок
Новичок
Аватара

#334 Румын » 09.05.2016, 15:18

Спасибо большое,теперь всё понятно
Румын
Освоившийся
Освоившийся

#335 pasadobl » 13.05.2016, 20:14

отправил 6 формуляр 3 дня назад, ничего не происходит, когда должны отреагировать? (может надо было распечатать заполнить поставить подпись и отправить скан?)
pasadobl
Новичок
Новичок

#336 Rozbiszewska Agnieszka » 14.05.2016, 13:14

pasadobl писал(а):отправил 6 формуляр 3 дня назад, ничего не происходит, когда должны отреагировать? (может надо было распечатать заполнить поставить подпись и отправить скан?)

Відправляла по зразку, який скидали вище в темі. 6 формуляр. В пятницю відправила, у вівторок отримала відповідь. Нічого не роздруковувала чи підписувала
Rozbiszewska Agnieszka
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев

#337 pasadobl » 17.05.2016, 09:09

Прошу знающих подсказать:
Сегодня ответ пришел на формуляр 6. Дали постоянный номер, и сказали что моё дело за 2014 рассмотрят 10.06.2016, :(будет почти два года).

Где-то в августе пришло письмо от Елеоноры, мол, явитесь по вашему делу и т.д. (такие письма сейчас много кому приходят...и тем кто вишел в приказ и тем кто не вышел (они шаблонные). Вообщем я поехал, Елеоноры небыло, был какой-то парень на подмене, посмотрел на письмо, вздёрнул плечми, мол в приказе нет, приходи через месяц-два.

Пришел через 7 месяцев(без письма уже), была Елеонора, дал ей паспорт проверить, сказала нет ещё.

Вопрос, почему так долго мнутся с моим досаром? Есть ли вероятность что какого-то документа нехватает,но никто так мне и не сказал чего именно, а могли сказать: парень что подменял Елеонору, сама Елеонора, и тот кто мне отписал на почту с ANC что рассмотрение дела назначено на 10.06.2016?
Пора ли начинать волноватся?
pasadobl
Новичок
Новичок

#338 block » 17.05.2016, 19:59

pasadobl писал(а):Пора ли начинать волноватся?
Начинать волноваться надо было уже через год-полтора после подачи. Именно такой срок в среднем до приказа. А сейчас вариант один - авокат , который грамотно составит запрос и отнесет его в АНК и выяснит все подробности.
block
Пользователь
Пользователь
С нами: 2 года 7 месяцев

#339 Strelka » 18.05.2016, 13:30

Когда знаешь постоянный номер досара, делать запросы в анк нет смысла до TERMENA ?
Strelka
Новичок
Новичок

#340 Митро Бигмоп » 18.05.2016, 13:40

pasadobl писал(а):Прошу знающих подсказать:
и сказали что моё дело за 2014 рассмотрят 10.06.2016, :(будет почти два года).

Пора ли начинать волноватся?

Я Бы на Вашем месте конечно переживал, но не паниковал. Вы все верно написали 1) Когда вы ездили в посольство, и если уж работник не совсем раздолбай он бы сказал что в подданном доссаре чего то не хватает. А он ответил - ждите, приходите позже 2) При ответе на электронное письмо Вам указали Ваш номер доссара, и стандартную отписку? но не указали что есть какие то ошибки, и что нужно что то донести - тоже значит ждите. 3) Бывают задержки по выходу в приказе, и бывают у многих - конечно они выматывают, в чем причина - знает только АНК. Но часто в итоге заканчивается все хорошо. 4) Давайте небольшой анализ сайта АНК проведем, только на 10.06.2016 - намечено рассмотрение 62 досаров, тех кто подавался в 2014. Так что Вы совсем не одиноки.
Но окончательное решение конечно принимать Вам, Конечно желаю скорейшего выхода вашего приказа.
Митро Бигмоп
Новичок
Новичок
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Румынское гражданство

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость